С 15 по 18 октября 2019 года в Москве, в КВЦ «Сокольники» состоится самая крупная в России международная выставка сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex

news100717-1Организатором мероприятия выступает компания ITE Expo International, занимающая лидирующие позиции на российском рынке выставочных услуг. Ключевой темой выставки в 2019 году станет сварка алюминия и алюминиевых сплавов. Участники Weldex представят оборудование и материалы для сварки, резки, наплавки, инструменты и приспособления для проведения сварочных работ, средства индивидуальной и коллективной защиты, оборудование для контроля качества сварных соединений, а также робототехнику.
 
Выставка Weldex - крупнейшая межотраслевая площадка, объединяющая специалистов сварочных производств российских и зарубежных предприятий машиностроительной, судостроительной, нефтегазовой промышленности, металлургии, автомобиле- и авиастроения, строительного, военно-промышленного и железнодорожного комплекса, энергетики и ЖКХ. Ежегодно более 6 000 руководителей, главных инженеров, главных сварщиков, принимающих решение о закупках, посещают Weldex, чтобы выбрать оборудование для решения своих производственных задач, изучить новейшие тренды в сварке, резке и наплавке, за 4 дня провести максимальное количество личных встреч с руководителями компаний-участников выставки.
 
В двух павильонах КВЦ «Сокольники» площадью более 9.000 кв.м 180 компаний из 15 стран мира продемонстрируют новинки самого современного оборудования и высококачественных сварочных материалов. Среди них - мировые лидеры Esab, EWM, Fanuc, Kawasaki Robotics, Kemper, Lincoln Electric, Шторм-Лорх, Polisoude, Panasonic Industry Europe, Voestalpine Boehler Welding,  а также ведущие российские производители и дилеры «Алтайский завод агрегатов», «Государственный рязанский приборный завод», ИТС-Инжиниринг», «Кедр», «Технотрон», «Уралтермосвар», «Цниитмаш». Продукция более чем 35 компаний будет представлена на выставке впервые.
 
Впервые на Weldex 2019 при поддержке DVS-Немецкого сварочного союза и Messe Essen будет представлен Национальный павильон Германии, объединивший более 10 компаний.
 
В первый раз на выставке будет организована VR-зона, где будут представлены решения для обучения специалистов-сварщиков, помогающие решению широкого круга задач: занятий на начальном и продвинутом уровне, тестирования кандидатов на вакансии, а также повышения квалификации инструкторов в учебных заведениях или на предприятиях.
 
VR-тренажеры становятся все более востребованным инструментом обучения, который дает возможность специалистам отрабатывать навыки в реалистичных условиях без риска получения травм и расхода дорогостоящих материалов.
 
На площадке любой посетитель выставки сможет опробовать Виртуальный сварочный тренажер Lincoln Electric VRTEX и решение с моделированием дополненной реальности Soldamatic компании «Рутектор».
 
Деловая программа
 
В этом году деловая программа выставки получилась особенно насыщенной, создав дополнительные возможности для обмена опытом и укрепления личных контактов между профессионалами сварочного рынка. Посетителей выставки ждут семинары, круглые столы и специализированные конференции.
Центральной темой выставки в 2019 году станет тема сварки алюминия. 17 октября в рамках выставки Weldex пройдет конференция «Новое в сварке, резке, наплавке при производстве изделий из алюминия и алюминиевых сплавов».  Соорганизатором конференции выступило Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия (Алюминиевая Ассоциация), партнером – ММАГС (Московский межотраслевой альянс главных сварщиков и главных специалистов по резке и металлообработке). Конференция пройдет при поддержке РУСАЛ.
 
Целью конференции станет развитие глубокой переработки алюминия и расширение использования высокотехнологичной алюминиевой продукции для авиационной, судостроительной и автомобильной промышленности, транспортного машиностроения, строительной отрасли.
 
Спикерами конференции выступят руководители и ведущие сотрудники Курчатовского института – ЦНИИ КМ «Прометей», ЗАО «Сеспель», ИЛМИТа, Московского Межотраслевого Альянса Главных сварщиков (ММГАС), ФГАУ НУЦ Сварка и контроль при МГТУ им. Н.Э. Баумана, Института физики прочности и материаловедения СО РАН, НУЦ «Контроль и диагностика», ЦНИИПСК им. Мельникова и мн. др.
 
Профессиональные конкурсы «Лучший сварщик», «Лучший молодой сварщик», «Лучший Инженер/Ученый в сварочной отрасли» и «Мисс Сварка Мира», ежегодно проходящие на Weldex,  призваны повысить престиж рабочих профессий, а также поощрить специалистов-профессионалов отрасли. Партнерами конкурсов в этом году выступят ТМ «КЕДР», Компания «Элсвар» и «3М».
 
Выставка ежегодно проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства инвестиций и инноваций Московской области, Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по машиностроению, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по обороне.
 
Партнерами выставки выступают: ММАГС, «Элсвар», Алюминиевая ассоциация, НАУРР, РНТСО, Объединение производителей железнодорожной техники, Ассоциация производителей трубопроводных систем
 
«Рутектор» – спонсор регистрации посетителей
Cebora – спонсор навигации
Air Liquide – технический партнер

Выставки  

100x100 biot2022v1     100x100 biot2022     100x100 npforum 2022     NDT22 100x100    vnot2022 100x100 1     GNU 2022new 100х100

100x100 OilGas2021 5     100х100 vvc2022     ugolmining2022 100x100

 

Партнеры